Авторобот для онлайн торговли


Швейцарский стартап Loxo представил автономное транспортное средство Loxo Alpha, предназначенное для доставки заказов из интернет-магазинов

Loxo Alpha – это роботизированный транспортер, который будет задействован в оказании услуг по автономной доставке посылок. То есть, он может использоваться как для доставки товара от поставщика к конечному потребителю или бизнес-клиенту, так и для перевозки от одного пункта назначения до другого.

Loxo оборудован полным электроприводом, а для самоходной работы у него есть радар, лидар, камеры и мощная электроника. Благодаря инсталлированному ПО контроллер Loxo распознает людей и объекты вокруг себя. За движением робота наблюдает обученный персонал, который при необходимости может вмешаться в его работу. Если возникнет какая-либо опасность или сложная ситуация, электронная система инициирует аварийную остановку транспортного средства.

В заключение надо отметить, что в Китае подобные автопилоты демонстрировались еще в 2019-м году, но альпийская новинка станет первой в Швейцарии и, как думают разработчики, во всей Европе. Опытный образец Loxo Alpha должен появится на дорогах общего пользования Швейцарии весной 2023 года.

Источник: truck-and-bus.ru