IVECO и Plus запускают тестирование беспилотных грузоперевозок в Европе и Китае


В этом году, IVECO производитель коммерческих автомобилей и бренд CNH Industrial, и компания Plus, глобальный поставщик технологий для беспилотных грузовиков, подписали Меморандум о взаимопонимании (MOU) для совместной разработки автономных грузовиков, которые будут использоваться в Китае, Европе и ряде других регионах. В рамках этого соглашения обе компании должны были рассмотреть возможность интеграции в крупнотоннажный грузовик последнего поколения IVECO S-WAY полнофункциональной системы автономного вождения PlusDrive от Plus.

Теперь это сотрудничество шагнуло дальше, объявив о старте пилотного проекта в Европе и Китае по интеграции PlusDrive и пробному тестированию технологии автономных грузоперевозок на тягаче IVECO S-WAY последнего поколения.

Это первое совместное испытание позволит протестировать и продемонстрировать производительность интегрированной системы Plus в IVECO S-WAY в широком условий движения. Этот уровень комплексного тестирования с использованием как с водителем на борту, так и с полным решением PlusDrive технологии автономного вождения 4-го уровня, помогут собрать данные и проверить дизайн, являющиеся неотъемлемой частью производства автономных S-WAY.

Марко Ликкардо, недавно назначенный главным директором по технологиям и цифровым технологиям Iveco Group, сказал: «Как единственная компания, занимающаяся технологиями автономных грузоперевозок, которая уже начала поставлять коммерческий продукт клиентам в секторе тяжелых грузовых перевозок, Plus разработала четкую и убедительную стратегию запуска изначально с водителем, а затем автономный грузовик 4-го уровня. Это соответствует нашему ориентированному на клиента взгляду на более автоматизированный и безопасный грузовик с целью повышения производительности и снижения эксплуатационных расходов».

«Мы всегда подчеркивали необходимость масштабного тестирования, чтобы подтвердить, что автономная система вождения способна справляться с различными погодными условиями, рельефом местности и сценариями вождения. Этот пилотный проект ускорит наши усилия по запуску производства автономных грузовиков, которые сочетают в себе готовые к производству высокопроизводительные технологии автономного вождения 4-го уровня с глубоким инженерным опытом IVECO и акцентом на безопасность и экологичность», — сказал Шон Керриган, исполнительный директор и соучредитель Plus.

 

Источник: trucksale.ru