Einride и Bridgestone стали партнерами для создания автономных, электрических и безопасных грузоперевозок


Einride, шведский разработчик и производитель беспилотных электрических грузовиков, и Bridgestone, мировой лидер в области обеспечения устойчивой мобильности и передовых решений, объявили о технологическом партнерстве, направленном на совместное создание инновационных и устойчивых мобильных решений для электрифицированных и автономных тяжелых транспортных средств. Сотрудничество позволит Einride собирать из шин Bridgestone с интеллектуальными датчиками новые уровни данных, связанных с безопасностью и эффективностью, а также позволит Bridgestone интегрировать свои передовые технологии мобильности в бортовые транспортные платформы Einride. Вместе компании будут работать над созданием безопасных и эффективных мобильных решений для обеспечения более устойчивого будущего для крупных коммерческих грузовых автопарков.

В рамках подписанного соглашения Bridgestone станет официальным партнером и эксклюзивным поставщиком шин для Einride на рынке США. В свою очередь, Einride будет поставлять подключенные электрические грузовики и цифровые услуги для транспортной логистической сети Bridgestone в США с целью электрификации большинства ее наземных транспортных средств к 2025 году

«Партнерство с Brigestone – отличный выбор для нас как с коммерческой, так и с технической точки зрения», — сказал Никлас Рейнедаль, генеральный директор Einride North America.

«У нас есть амбициозный бизнес-план по электрическому и автономному транспорту в США, а также инновационные планы по улучшению наших возможностей за счет использования технологии «шина как датчик» и информации, полученной на основе данных телематики шин».

«Мы невероятно рады этому партнерству и возможности ускорить выполнение нашей общей цели по созданию инновационных решений для автопарков, продвигая трансформацию Bridgestone в компанию по разработке экологически безопасных решений», — сказал Низар Тригуи, технический директор и президент группы по бизнесу решений в Bridgestone Americas.

«В рамках этих отношений существует очень высокий потолок для инноваций, включая использование данных о транспортных средствах и шинах, а также расширенную аналитику для повышения эффективности, безопасности и мобильности парка с низким уровнем выбросов углерода».

Напомним, что Bridgestone, крупнейший в мире производитель шин и колесных камер, расширяет свои предложения, включив в них экологически безопасные решения для мобильности, чтобы со своей стороны сократить выбросы углекислого газа на 50% к 2030 году, а также обеспечить углеродную нейтральность и производить шины из полностью возобновляемых материалов к 2050 году. Bridgestone имеет растущий портфель инновационных технологий и бизнес-решений во всем мире, направленных на продвижение более безопасной, эффективной и устойчивой мобильности, включая телематику Webfleet и IntelliTire, а также оптимизированное предоставление услуг REACH для автопарков.

В свою очередь, шведская технологическая компания Einride, разрабатывает и предоставляет решения по мобильности грузов на основе электрических и автономных транспортных средств, что ведет к переходу на экологичный транспорт. Компания была основана в 2016 году Робертом Фальком, Линнеей Корнехед и Филипом Лилья и стала первой в мире компанией, приступившей к коммерческой эксплуатации своего автономного и полностью электрического грузовика Pod по дороге общего пользования, который был запущен в продажу в прошлом году.

Сегодня Einride имеет в своем портфеле платформу для электрификации и автоматизации коммерческих автомобилей, собственные полностью электрические грузовики полной массой до 26 тонн и уровнем автономности до SAE Level 4, а также управляет внушительным парком грузовых электромобилей в Европе с крупными многонациональными партнерами, такими как D.B. Schenker, Coca-Cola, Oatly, Lidl, SKF, Electrolux, Ahlsell и др.

 

Источник: trucksale.ru