Партнерство Perrone Robotics и Tropos Motors создаст новые автономные и электрические легкие коммерческие и специальные автомобили


Компания Perrone Robotics из Вирджинии, ведущий поставщик технологий полностью автономных транспортных средств и решений под ключ для мобильности людей и вещей, и калифорнийская компания Tropos Motors, производитель легких коммерческих и специальных электромобилей, о которой мы уже писали (подробности), объявили о партнерстве по производству серии полностью автономных и электрических малогабаритных грузовиков и спецавтомобилей.

Обе компании создадут новую автомобильную платформу, которая встраивается в любой тип транспортного средства для различных приложений. Новая платформа будет сочетать в себе комплект модернизации для автономности транспортного средства Perrone TONY (сокращение от «To Navigate You») с инновационной линейкой полностью электрических коммерческих и специальных автомобилей Tropos Motors (Tropos).

Надежный, управляемый производительностью комплект модернизации TONY AV от Perrone в сочетании с платформой Tropos EV с короткой колесной базой и радиусом поворота, позволят заказчикам ускорить внедрение решений для автономного парка транспортных средств на своих газовых, дизельных и электрических пассажирских и грузовых автомобилях. Партнерство будет включать в себя поставку надежной базовой автономной системы без водителя Perrone, лицензирование программного обеспечения и предоставление сопутствующих услуг.

«Спрос на надежные и проверенные AV-решения на современном рынке мобильности продолжает расти. Сотрудничая с Tropos, мы можем совместно предложить клиентам решение для транзита товаров через широкий спектр приложений, которое является проверенным, масштабируемым и устойчивым», — сказал Пол Перроне, генеральный директор Perrone Robotics.

«Интеграция новой платформы адаптивного транспортного средства Tropos с полностью автономной технологией Perrone предоставляет новый вариант для клиентов, которым нужны экономически эффективные и масштабируемые решения по всей модели грузов и доставки. Результатом этого сотрудничества является ускоренный путь производства для удовлетворения растущего спроса на электрические низкоскоростные транспортные средства (e-LSV) во всех отраслях промышленности».

«Наши лучшие в своем классе электромобили в сочетании с готовым AV-решением Perrone «под ключ» помогают нашим клиентам просто и быстро перейти на более экономичные и экологически чистые автопарки. Автономные ELSV становятся все более важными для рынка, учитывая нулевые выбросы и снижение общей стоимости владения по сравнению с традиционными автопарками», — сказал Джон Баутиста, основатель и генеральный директор Tropos Technologies.

Объявление о партнерстве последовало через несколько недель после того, как Perrone завершил серию сложных демонстраций области рабочего проектирования (ODD) для автономных транспортных средств на дорогах общего пользования.

 

Источник: trucksale.ru