Электробусы IVECO следующего поколения поедут на топливных элементах от Hyundai


 IVECO BUS, автобусный бренд компании Iveco Group, объявил о сотрудничестве с HTWO для оснащения своих будущих электрических автобусов FCEV, ведущими в мире системами водородных топливных элементов.
Компания HTWO, водородный бизнес-бренд Hyundai Motor Group на основе систем топливных элементов, была запущена в декабре 2020 года в связи с твердой приверженностью корейского автогиганта водородной экономике. Благодаря своей проверенной технологии топливных элементов, используемой в электромобилях Hyundai FCEV, HTWO расширяет предоставление технологий топливных элементов другим производителям автомобилей и для неавтомобильных секторов, чтобы сделать водород доступным для всего.


Быстро продвигаясь вперед, чтобы возглавить мобильность будущего, IVECO BUS уже участвует в европейских тендерах на автобусы на топливных элементах с решениями HTWO. Кроме того, недавно объявленный план возобновления автобусного производства IVECO BUS в Италии, предоставит еще одну возможность для вывода новых автобусов с водородными топливными элементами от HTWO.


«Сотрудничая с лидером отрасли, таким как HTWO, опираясь на более чем 20-летний опыт Hyundai в области технологий водородных топливных элементов, мы в IVECO BUS можем быстро реагировать на запросы клиентов. для автомобилей с нулевым уровнем выбросов, оснащенных передовой силовой технологией. Мы уже начали подавать открытые тендеры на водородные автобусы и продолжим в ближайшие месяцы; поскольку мы продолжаем играть ведущую роль в энергетическом переходе европейского сегмента массового пассажирского транспорта», — сказал Доменико Нусера, президент автобусного бизнес-подразделения Iveco Group.

Источник: trucksale.ru