100% электрический грузовик Renault Trucks D Wide Z. E. получил солнечные батареи


 Швейцарский перевозчик Rhyner Logistik приобрел полностью электрический 26-тонный рефрижераторный грузовик Renault Trucks D Wide Z. E. с солнечными батареями на кузове, который будет снабжать продуктами супермаркеты Denner в Цюрихе и его пригородах.
Установленные на кузове электромобиля D Wide Z. E. солнечные панели, обеспечат холодильную установку дополнительной электроэнергией. Эта система особенно подходит для транспортировки с регулируемой температурой при высокой температуре окружающей среды, когда рефрижератор особенно нуждается в дополнительной силе охлаждения. Кроме того, такое решение позволит сохранить собственную ресурсоемкость аккумуляторной батареи для расширения дальности хода.

 

В свою очередь, поскольку грузовик управляется в городских условиях, требующих частого торможения, рекуперация энергии также приводит к экономии от 20 до 30%, что переводится в дополнительные километры.
Также, чтобы обеспечить грузовик-рефрижератор D Wide Z. E. бесперебойной работой, компания Rhyner Logistik приобрела станцию быстрой зарядки для пополнения аккумулятора на складе во время погрузочных операций.
Напомним, что сейчас линейка 100% электрических грузовиков Renault Trucks состоит из моделей Master Z. E., D Z.E. и D Wide Z.E полной массой от 3,1 до 26 тонн (читать подробней). 


Источник: trucksale.ru