Amazon «примет в штат» четыре новых типа роботов


Amazon тестирует четыре новых складских робота, чтобы сократить травматизм своих работников в рапредцентрах на 50% к 2025 году, сообщается в корпоративном аккаунте Amazon News. В 2021 году компания планирует инвестировать в проекты по обеспечению безопасности труда рабочих более $300 млн.

Автономный мобильный робот Ernie помогает убирать предметы с роботизированной полки, а Bert может работать не только в ограниченном пространстве. В отличие от других роботов, он может перемещать грузы по всей территории склада, даже там, где работают люди. Обе новинки планируется в ближайшее время запустить в работу в центрах обработки заказов Amazon.

Роботы Scooter и Kermit смогут перевозить вместо рабочих пустые поддоны между объектами, взяв на себя выполнение физически тяжелой работы. Kermit все еще находится в стадии разработки, но уже в этом году он появится как минимум на десяти объектах компании. В то время как тестирование Scooter будет в этом году ограничено одним объектом.

По данным англоязычного издания Reveal News, в 2019 году Amazon зарегистрировала 14 000 таких серьезных травм среди персонала на 150 своих складах. Это на треть больше, чем было в 2016 году, и почти вдвое превышает стандарт в отрасли.

Напомним, в апреле 2021 года американский интернет-гигант оказался замешенным в скандал, связанный с условиями труда своих сотрудников. В частности, огласке был предан тот факт, что водители корпорации вынуждены справлять нужду в бутылки, поскольку в обратном случае просто не успевают справиться с доставкой посылок. LR

Фото: Amazon News
Источник: logirus.ru