Jungheinrich отгрузил свой 1000-й ричтрак ETV 216i на батарейках


 В 2018 году компания Jungheinrich первой в мире запустила электрический ричтрак ETV 216i, питаемый от литий-ионной батареи.
Спустя два года, несколько дней назад Jungheinrich отпраздновала значимое событие, отгрузив в итальянскую торговую сеть Penny Market партию аккумуляторных ричтраков, среди которых был тысячный выпущенный и поставленный клиентам ричтрак ETV 216i.
С момента начала производства, ричтрак Jungheinrich ETV 216i с литий-ионной батареей стал как хитом продаж компании в своем классе.

ETV 216i, построенный компанией Jungheinrich с нуля, отличается мощным и компактным литий-ионным аккумулятором, который в итоге позволил компании создать малогабаритный, эргономичный и производительный продукт с оптимальным центром тяжести. Благодаря этому, обеспечивается высокая маневренность и идеальная обзорность для оператора по всему периметру, что в результате повлияло на удобство управления, общий уровень безопасности и быстроту выполнения операций. Обладая коротким временем подзарядки аккумулятора, ETV 216i обеспечивает возможность круглосуточной эксплуатации машины без второго комплекта батареи.
ETV 216i оснащен высокоэффективной мачтой с высокой скоростью подъема, опускания и выдвижения. В частности, ETV 216i может поднимать грузы весом до 1600 кг на высоту 10,7 м на 14% быстрее аналогов. Также имеется механизм наклона мачты и вил.

Безопасность при работе обеспечивается благодаря улучшенной видимости опорных консолей и груза за счет отсутствия батарейного отсека. Это дополняют узкие стойки крыши для прекрасного кругового обзора, защита приводного колеса, две ручки для безопасной посадки и высадки, защита плеч, а также опциональные стеклянная панорамная крыша и светодиодное дневное освещение DayLED.
Кроме этого, имеется разнообразные вспомогательные системы и опции, такие как лазерное устройство позиционирования, облегчающая штабелирование, система operationCONTROL, осуществляющая постоянный контроль предельной грузоподъемности, а также камера на вилах и монитор, обеспечивающие предельно четкое выполнение работ.

С помощью рычага soloPILOT, происходит управление всеми функциями гидравлической системы, выбор направления движения, позиционирование вил и подача звукового сигнала. Чувствительное управление всеми функциями обеспечивает точность работы вплоть до миллиметра. Все элементы управления всегда находятся в поле зрения, и каждый из них выполняет только одну функцию. Переключатель направления движения имеет интуитивно понятное управление.
4-дюймовый цветной дисплей в кабине позволяет выбрать три программы движения и отображает направления движения и положения колес, уровень заряда аккумуляторов с указанием оставшегося времени работы, рабочие часы и время суток, а также опционально высоту подъема и вес груза.
Эргономичное рабочее место оператора имеет широкое сиденье, легкую индивидуальную регулировку подлокотника и рулевого колеса, широкую подножку, держатели для дополнительного оборудования и терминала или сканера, практичные места для хранения и порт для зарядки.


Источник: trucksale.ru