Oshkosh Defense получила от USPS первый заказ на 50 000 фургонов доставки нового поколения


В прошлом году Почтовая служба США (USPS) и компания Oshkosh Defense, мировой лидер по разработке, производству и обслуживанию военных транспортных средств, заключили 10-летний контракт на разработку и производство транспортных средств доставки нового поколения (NGDV) ⇒ . Заключенный на конкурсной основе контракт стоимостью 482 млн долларов США, позволяет Oshkosh Defense изготовить и поставить USPS от 50 000 до 165 000 фургонов в течение 10 лет.

Теперь это сотрудничество переросло в новую фазу, так как USPS объявила, что сделала у Oshkosh Defense свой первый заказ на 50 000 автомобилей NGDV, который оценивается в 2,98 миллиарда долларов США. В рамках контракта Oshkosh Defense будет производить с 2023 года NGDV для USPS на своем заводе в Спартанбурге, Южная Каролина, США, в модификациях электромобилей с аккумуляторной батареей и автомобили с экономичным и с низким уровнем выбром двигателем внутреннего сгорания. Ожидается, что производство NGDV начнется в 2023 году, а первый заказ на аккумуляторную версию будет включать 10 019 электромобилей NGDV.

«Мы невероятно гордимся тем, что построили NGDV для USPS. Он разработан, чтобы стать современным, безопасным и надежным транспортным средством, которого ждали перевозчики», — сказал Джон Брайант, исполнительный вице-президент Oshkosh Corporation и президент Oshkosh Defense. «Подготовка объекта в Южной Каролине идет полным ходом, и набор членов команды уже начался».

 

Источник: trucksale.ru