«Почта России» выпустила грузовик Drive Electro «в поле»


«Почта России» начала тестировать электрогрузовик Drive Electro, сообщает пресс-служба компании. Фургон будет задействован для городской доставки в Москве.

В частности, на тестовый электрокар будет курсировать от сортировочных центров до почтовых отделений. Грузоподъемность фургона – 4 тонны, максимальная скорость – 110 км/ч, запас хода – 400 км в порожнем состоянии и 250 километров при полной загрузке. Зарядка возможна в двух режимах: стандартная и быстрая. Время полного заряда батареи при стандартной зарядке составляет 2 часа, а при быстрой – 1 час.

– У нас в автопарке уже есть несколько грузовых электромобилей разных производителей, которые мы тестируем в полевых условиях. Теперь мы сможем сравнивать электрокары не только с классическими дизельными и газовыми грузовиками, но и между собой. Мы получим более развернутую картину по возможностям и потенциалу разных производителей, а также поймем, насколько существующие электромобили могут решать наши задачи, – пояснил заместитель генерального директора по логистике «Почты России» Сергей Сергушев.

В процессе эксплуатации «Почта России» оценит эффективность перевозки грузов, а также снижение воздействия на окружающую среду, в том числе «шумового загрязнения» с учетом расположения части отделений в жилом массиве.

Кроме того, компания по-прежнему не отказывается от планов по переводу части автопарка на использование природного газа. Согласно предварительным целевым ориентирам, это позволит к 2025 году снизить выбросы углекислого газа на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.

Напомним, в апреле «Почта России» запустила первый контейнерный поезд в КНР. LR

Источник: logirus.ru