Einride заказала рекордное количество электрических грузовиков Scania


Производитель грузовиков и автобусов Scania сообщил, что ведущая технологическая компания Einride, предоставляющая цифровые, электрические и автономные перевозки, заказала 110 полностью электрических грузовиков, положивший начало совместному партнерству по разработке продуктов. Заказ Einride является для Scania крупнейшей на сегодняшний день сделкой по поставке электромобилей большой грузоподъемности в Европе. Кроме того, этот заказ послужил началом нового долгосрочного партнерства для совместного расширения масштабов автомобильных грузоперевозок электромобилями.

Шведская компания по высокотехнологичным грузовым перевозкам Einride начнет развертывание электрических грузовиков на батарейках Scania начиная со второй половины 2022 года, а все 110 электрогрузовиков из партии заказа будет введен в эксплуатацию в течение следующего года. Весь парк грузовиков Scania на батарейках будет построен в соответствии со спецификациями оборудования Einride и оснащен их первой в своем роде операционной системой Saga, которая обеспечивает эффективность и оптимизацию электрических перевозок. Данные об автопарке, генерируемые с помощью платформы Saga, будут предоставляться Scania для дальнейшей совместной разработки продукта между командами.

«Мы с нетерпением ждем начала этого жизненно важного партнерства, поскольку мы расширяемся по всей Европе. Эти 110 грузовиков внесут существенный вклад в увеличение нашего парка, а мы продолжим объединять усилия с известными игроками отрасли, такими как Scania, для внедрения инноваций и разработки продуктов в мировой транспортной отрасли», — говорит Эллен Кугельберг, директор по продукту Einride.

«У нас одинаковое видение обезуглероживания тяжелого транспорта. Было полезно работать с Einride над новыми совместными техническими решениями и цифровыми услугами, которые будут способствовать устойчивому развитию нашей отрасли», — сказал Фредрик Аллард, руководитель отдела электромобилей Scania.

Стоит отметить, что этой зимой компания BYD объявила о закупке Einride 200 тяжелых электрических тягачей с батарейным питанием 8TT для эксплуатации в Соединенных Штатах, что является крупнейшим в истории заказом такого рода за пределами Азии для китайского производителя электромобилей.

Источник: trucksale.ru